Дорогие товарищи!
По просьбе проф. В.В.Коровина и проф. В.А.Брынцева сообщаю Вам о том, что в эту среду (28 января сего года) в 10-00 в ауд. 2310 (кафедра селекции, генетики и дендрологии МГУЛ) состоится совместное заседание секции «Лесная селекция, генетика и дендрология» научно-технической конференции университета по итогам научно-исследовательских работ за 2014 г. и нашего семинара - «Продукционный процесс и структура деревьев, древесин и древостоев». Доклады молодых учёных и студентов ФЛХ МГУЛ.
В программе:
1. Современные тенденции в развитии теории эволюции.
Проф., д. б. н. В.В. Коровин
2. Базовая модель макроэволюционного процесса.
Проф., д. с.-х. н. В.А. Брынцев
3. Парки дворянских усадеб средней полосы России.
Проф., к. с.-х. н. С.П. Погиба
4. Оценка состояния дендрологического парка им. И. Е. Алексеева и его реконструкция.
Доц., к. с.-х. н. Е.В. Казанцева
5. Особенности интродукции теплолюбивых видов древесных растений в Дендросаду им. С.Ф. Харитонова (г. Переславль-Залесский).
Доц., к. с.-х. н. Е.Ю. Грюнталь,
соискатель О.В. Ковалева,
зам. директора по работе дендросада О.Н. Куликова
(ФГБУ "Национальный парк "Плещеево озеро"),
ст. преп. Т.Г. Махрова
6. От семядолей к гистогенезу.
Гл. науч. сотр., д. б. н. М.Г. Романовский
(лаборатория экологии широколиственных
лесов Института лесоведения РАН)
7. Интродукция Pseudotsuga menziesii в дендрологическом саду имени С.Ф. Харитонова.
Зам. директора по работе дендросада О.Н. Куликова
(ФГБУ "Национальный парк "Плещеево озеро")
8. Проблемы озеленения внутридворовых территорий крупномерным посадочным материалом.
Соискатель О.В. Ковалева
9. Работы ФБУ "Рослесозащита" по комплексной программе
"БИО-2020".
Нач. отдела лесной генетики, к. б. н. О.К. Шишкина
(ФБУ "Рослесозащита")
10. Интродуценты в Карелии.
Проф., д. с.-х. н., Н.В. Лаур
(Петрозаводский ГУ)
11. Анализ ствола узорчатых форм карельской березы.
Зав. лабораторией, к. с.-х. н. П.А. Аксенов
12. Размножение семенами клена ясенелистного в условиях интродукции.
Магистрант И.А. Шувалова
13. Скверы города Мурманска: история развития.
Науч. сотр. Е.А. Святковская
(лаб. декоративного цветоводства и озеленения ПАБСИ КНЦ РАН),
зав. лабораторией, к. б. н. О.Б. Гонтарь
(лаб. экотерапии и образовательных программ ПАБСИ КНЦ РАН),
науч. сотр. Н.Н. Тростенюк
(лаб. интродукции и акклиматизации растений ПАБСИ КНЦ РАН),
инженер-исследователь Е.П. Шлапак
(лаб. декоративного цветоводства и озеленения ПАБСИ КНЦ РАН),
мл. науч. сотр. О.Ю. Носатенко
(лаб. интродукции и акклиматизации растений ПАБСИ КНЦ РАН)
14. Полярно-альпийский ботанический сад-институт КНЦ РАН. Основные направления работы и научные достижения.
Зав. лабораторией, к. б. н. О.Б. Гонтарь
(лаб. экотерапии и образовательных программ ПАБСИ КНЦ РАН),
директор, д. б. н., член-корр. РАН Жиров В.К.
(ПАБСИ КНЦ РАН)
С уважением,
Пётр Аксёнов (axenov.pa@mail.ru – основной почтовый ящик)

Семинар «Продукционный процесс и структура деревьев, древесин и древостоев»
#1
Отправлено 25 Январь 2015 - 17:42

#2
Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:54

Добрый день, хотелось бы узнать про публикации, будут ли где либо опубликовываться работы? Есть возможность произвести апробацию магистерской работы? Спасибо.
#3
Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:25

#4
Отправлено 18 Февраль 2015 - 14:10

По просьбе проф. В.В.Коровина и проф. В.А.Брынцева сообщаю Вам о том, что в эту субботу (21 февраля сего года) в 12-00 в корпусе 15 (кафедра селекции, генетики и дендрологии МГУЛ) состоится семинар - «Продукционный процесс и структура деревьев, древесин и древостоев».
В программе:
1. Смена парадигмы в эволюционном учении – Проф., д. б. н. В.В. Коровин
2. Эволюция как сложный системный процесс – Проф., д. с.-х. н. В.А. Брынцев
3. От семядолей к гистогенезу – Гл. науч. сотр., д. б. н. М.Г. Романовский (лаборатория экологии широколиственных лесов Института лесоведения РАН)
4. Доклады конкурсных студенческих работ по озеленению и лесному хозяйству
5. Прочее.
#5
Отправлено 10 Март 2015 - 11:53

По просьбе проф. В.В.Коровина и проф. В.А.Брынцева сообщаю Вам о том, что в эту субботу (14 марта сего года) в 12-00 в корпусе 15 (кафедра селекции, генетики и дендрологии МГУЛ) состоится семинар - «Продукционный процесс и структура деревьев, древесин и древостоев».
В программе:
1. «Лесные ландшафты» – Гл. науч. сотр., д. б. н. М.Г. Романовский (лаборатория экологии широколиственных лесов Института лесоведения РАН).
2. «Эволюция как сложный системный процесс – часть 2» – Профессор МГУЛ, д. с.-х. н. В.А. Брынцев
3. «Проблемы российского градостроительства. Взгляд эколога и озеленителя» – Доцент МГУЛ, к. с.-х. н. И.В. Ерзин.
4. Доклады конкурсных студенческих работ по озеленению и лесному хозяйству
5. Прочее.
#6
Отправлено 06 Апрель 2015 - 22:24

Дорогие товарищи!
По просьбе проф. В.В.Коровина и проф. В.А.Брынцева сообщаю Вам о том, что в эту субботу в 12-00 в корпусе 15 (кафедра селекции, генетики и дендрологии МГУЛ) состоится семинар - «Продукционный процесс и структура деревьев, древесин и древостоев».
В программе:
1. Ерзин И.В., доцент каф. ЛА и СПС МГУЛ «Создание объекта Ландшафтной архитектуры. Шаг 1 - разработка концепции.»
2. Позднякова Е.А., аспирантка ФГБУ "Институт глобального климата и экологии Росгидромета и РАН" " Биотопические особенности изменчивости линейного прироста сосны обыкновенной Европейской территории России"
3. Магистрант гр. ЛДМ – 23 Галлямова А.Н (Руководители: дс/хн Гиряев М.Д., кс/хн Аксёнов П.А.) «Эффективность обнаружения лесных пожаров с помощью ИСДМ-Рослесхоз на примере Красноярского края»
4. Магистрант гр. ЛДМ – 23 Надильшина И.Ю. (Руководитель: кс/хн Аксёнов П.А.) «Дистанционный мониторинг незаконных рубок»
5. Магистрант гр. ЛДМ– 23 Липатов А. В (Руководитель: кс/хн Аксёнов П.А.) «Дистанционное обеспечение государственного лесопатологического мониторинга».
6. Прочее.
С уважением,
Пётр Аксёнов (axenov.pa@mail.ru – основной почтовый ящик)
- Vadim Sharov это нравится
#7
Отправлено 20 Апрель 2015 - 20:56

Дорогие товарищи!
Сообщаю вам, что в субботу, 25 апреля, в 12.00, в корп. 15 МГУЛеса состоится очередное заседание нашего семинара – «Продукционный процесс и структура деревьев, древесин и древостоев».
Темы докладов:
1. Романовский М.Г., г.н.с. ИЛАН РАН: "Ландшафт: представления геохимии и лесоводства"
2. Малахова Е.Г. (ВИПКЛХ): "Совершенствование лесопатологического мониторинга и лесоводственных мероприятий как основы оздоровления еловых лесов Подмосковья"
3. Конкурсные доклады студентов ФЛХ и ФЛА.
Ждем Вас!
С уважением,
Пётр Аксёнов (axenov.pa@mail.ru – основной почтовый ящик)
#8
Отправлено 05 Октябрь 2015 - 04:17

Уважаемые коллеги!
Сообщаю вам, что в субботу, 10 октября, в 12.00, в ауд. 29 корп. 15 МГУЛ состоится очередное заседание нашего семинара.
Темы докладов:
1. Грюнталь Е.Ю., доц. каф. селекции, генетики и дендрологии МГУЛ: "По Горному Алтаю на буханке"
2. Лавренов М.А., магистрант каф. селекции, генетики и дендрологии МГУЛ: " Селекционно-генетический анализ лиственницы даурской и ее гибридов"
Ждем Вас!
Т.Г. Махрова
#9
Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:12

Дорогие товарищи!
Сообщаю вам, что в субботу, 31 октября, в 12.00, в ауд. 29 корп. 15 МГУЛ состоится очередное заседание нашего семинара.
Темы докладов:
1. Романовский М.Г., главный научный сотрудник Института лесоведения РАН: " Водный цикл лесных экосистем"
2. Брынцев В.А., профессор, зав. кафедрой селекции, генетики и дендрологии МГУЛ: "По материалам конференции "Рефлексивные процессы и управление""
3. Коровин В.В., профессор кафедры селекции, генетики и дендрологии МГУЛ: "Симбиоз и биогеоценоз"
Ждем Вас!
С уважением,
Пётр Аксёнов
- Vadim Sharov и semen_sklyarenko это нравится
#10
Отправлено 28 Октябрь 2015 - 15:08

Дорогие товарищи!
Сообщаю вам, что в субботу, 31 октября, в 12.00, в ауд. 29 корп. 15 МГУЛ состоится очередное заседание нашего семинара.
Темы докладов:
1. Романовский М.Г., главный научный сотрудник Института лесоведения РАН: " Водный цикл лесных экосистем"
2. Брынцев В.А., профессор, зав. кафедрой селекции, генетики и дендрологии МГУЛ: "По материалам конференции "Рефлексивные процессы и управление""
3. Коровин В.В., профессор кафедры селекции, генетики и дендрологии МГУЛ: "Симбиоз и биогеоценоз"
Ждем Вас!
С уважением,
Пётр Аксёнов
будем стараться быть. В это время Рубини, гуру современной экономики в Москве будет вещать о том как надо любить экономику, но постараюсь себя переломить и пойти на более интересное ваше мероприятие
- Vadim Sharov это нравится
#11
Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:52

#12
Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 21:37

Дорогие товарищи!
Сообщаю Вам, что в эту субботу, 7 ноября, в 12.00, в ауд. 29 корп. 15 МГУЛ состоится очередное заседание постоянно действующего открытого межинститутского семинара – "Продукционный процесс и структура деревьев, древесин и древостоев" при кафедре селекции, генетики и дендрологии МГУЛ.
Тема обсуждения - "Развитие европейского сада от Средневековья до Классицизма". Докладчик - В.В. Дормидонтова, зав. кафедрой архитектурной и компьютерной графики МГУЛ, кандидат архитектуры, член Союза архитекторов РФ, член Московского объединения ландшафтных архитекторов (МОЛА)
Ждем Вас!
--
С уважением,
Пётр Аксёнов
- semen_sklyarenko это нравится
#13
Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 23:01

Уважаемые коллеги!
Сообщаю вам, что в субботу, 5 декабря, в 12.00, в зале заседаний Ученого совета МГУЛ состоится 100-е (юбилейное) заседание нашего семинара.
Темы докладов:
1.Политов Д.В., доктор биологических наук, зав. лабораторией популяционной генетики им. акад. Ю.П. Алтухова Института общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН:«Отбор популяций ели методами современной генетики»
2. Брынцев В.А., доктор сельскохозяйственных наук, профессор, зав. кафедрой селекции, генетики и дендрологии МГУЛ:«Базовые циклы эволюционного процесса, их описание и моделирование»
3.Голосова Е.В., доктор сельскохозяйственных наук, зав. лабораторией ландшафтной архитектуры ГБС РАН:«Китайские сады: традиции и инновации»
Ждем Вас!
Т.Г. Махрова
#14
Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:23

5 декабря в Зале заседаний Ученого Совета Московского государственного университета леса, г. Мытищи, прошло Юбилейное Сотое заседание семинара "Продукционный процесс и структура деревьев, древесин и древостоев". На мероприятие съехалось большое количество гостей профильной кафедры Университета, организатора данного семинара, а также лиц заинтересованных в долгосрочной работе данного семинара.
Более полноценный отчет об успешно проведенном мероприятии напишут здесь и(или) на http://www.mgul.ac.ru/ лица, данный семинар регулярно организующие, я лишь добавлю несколько фотографий, что произвел на свой телефон во время его проведения
- Vadim Sharov это нравится
#15
Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:20

5 декабря 2015 г. в зале Ученого совета состоялось юбилейное 100-е заседание постоянно действующего открытого межинститутского семинара «Продукционный процесс и структура деревьев, древесин и древостоев» при кафедре селекции, генетики и дендрологии МГУЛ.
Фото П.А. Аксенова
#16
Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:21

#17
Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:23

Уважаемые коллеги!
Сообщаю вам, что в субботу, 26 декабря, в 12.00, в ауд. 29 корп. 15 МГУЛ состоится очередное заседание нашего семинара.
Темы докладов:
1. Шаров В.И., кандидат биологических наук, Национальная контактная точка «Окружающая среда и изменение климата», Пущинский государственный естественно-научный институт: «Международные проекты в области лесного науки и лесного хозяйства»
2. Дормидонтова В.В., зав. кафедрой архитектурной и компьютерной графики МГУЛ, кандидат архитектуры, член Союза архитекторов РФ, член Московского объединения ландшафтных архитекторов (МОЛА): "Истоки современных "мировых стандартов" в ландшафтной архитектуре"
3. Скляренко С.А., кандидат экономических наук, генеральный директор НПК НАУКАПРОМ: "Официальные теологические концепции в вопросах теории и практики экологии на современном этапе развития".
Ждем Вас!
Т.Г. Махрова
#18
Отправлено 28 Декабрь 2015 - 14:42

Презентация Скляренко С.А. на 101 заседании Семинара
Прикрепленные файлы
- Vadim Sharov это нравится
#19
Отправлено 28 Декабрь 2015 - 17:24

#20
Отправлено 28 Декабрь 2015 - 17:32

все хорошо. Был ряд конструктивных замечаний, но без перебора.
Доклад по такой тематике был мной впервые сформулирован, поэтому наверное не во всех тезисах по нему шла четкость формулируемого,
но т.к. он (доклад) формулировался в целом не по совсем профильной тематике семинара - то критика от аудитории
не была произведена в целом во сверхактивном формате.
Темы с аналогичным тегами семинар
![]() |
Форумы и новости компаний →
СкайДжин →
Приглашаем на серию семинаров от компании SkyGen совместно с QIAGEN в городе Москве, Санкт-Петербурге и КазаниАвтор SkyGen , 11 Май 2018 ![]() |
|
![]()
|
Последние записи по теме

Из: Семинар «Продукционный процесс и структура деревьев, древесин и древостоев»
Отправлено NCP-eco в Национальная контактная точка "Окружающая среда и изменение климата", по 13 Январь 2016 - 17:04Источник: Семинар «Продукционный процесс и структура деревьев, древесин и древостоев»
Прочитать запись полностью →
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных